Подборка фильмов о космосе

Ответить
Mercuriy

Подборка фильмов о космосе

Сообщение Mercuriy » 15 май 2017, 10:37

Я решил собрать в кучку самые любимые фильмы о космосе (необязательно исследования, тут есть и научная фантастика, и просто фантастика...)
1. 5 элемент. Шедевр, навряд ли хоть кто-то не смотрел этот фильм. Не совсем про космос, но космические мотивы ( хотя бы в виде астероида, который собирается прикончить Землю, присутствует).
2. Сквозь горизонт. Фильм про будущее (примерно 2050 год) Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем другого звездолета.
3. Марсианин. Читал книгу, смотрел фильм. И то, и другое стоит потраченного на него времени.
4. Автостопом по галактике. Без комментариев, господа, это просто нужно смотреть. Космос и инопланетяне - все в наличии
5. День независимости. Относительно новый фильм, не могу сказать, что впечатлил, но смотрел в 3Д, поэтому было круто.

Белый

Re: Подборка фильмов о космосе

Сообщение Белый » 15 май 2017, 19:10

Когда-то меня очень впечатлил фильм Путешествие на край Вселенной. Его сняли 2008. Его не отнесешь к художественным фильмам, но все время он держит в напряжении. Отличный фильм. А художественных хороших фильмов о космосе сейчас очень много.

Mercuriy

Сообщение Mercuriy » 16 май 2017, 05:47

Насчет хороших - я бы поспорил. Неплохих, "смотрибельных" - да, не так мало. А вот хороших... Таких, как Армагеддон или 5 элемент откровенно маловато.

Lana

Сообщение Lana » 16 май 2017, 08:58

Не могу сказать, что 5 элемент уж так о космосе. Фильм хороший, но он не шибко про космос. Вот Армагедон - то да, про космос, а это совсем не про то.

Mercuriy

Сообщение Mercuriy » 17 май 2017, 05:27

Lana писал(а):
16 май 2017, 08:58
Не могу сказать, что 5 элемент уж так о космосе. Фильм хороший, но он не шибко про космос. Вот Армагедон - то да, про космос, а это совсем не про то.
ПОчему не то? Астероид, летящий на Земле есть? Есть. Космос есть? Есть. Корабли, пускай и будущего.

Халк

Сообщение Халк » 17 май 2017, 08:02

Еще есть один фильм который в принципе тоже можно отнести к данной категории это- Гравитация. Научно-фантастический триллер тут уж космоса хватает, но правда не каждому он может понравится.
Вложения
Без названия.jpg

Mercuriy

Сообщение Mercuriy » 17 май 2017, 10:31

СМотрел недавно. Тяжеловат, как по мне, поэтому в любимые фильмы не занес. Но в целом - толковый и интересный. Кто любит триллеры - тому точно по вкусу придется.

Ответить