Юпитер

Обсуждение планет солнечной системы и планет похожих на Землю.
Ответить
Халк

Юпитер

Сообщение Халк » 17 май 2017, 08:36

Как мне кажется Юпитер можно спокойно назвать самой яркой и красивой планетой Солнечной системы. Именно такой его размер позволяет стать ему таковым, а по расчетам ученых она превышает минимум в 2 раза все известные объекты нашей солнечной системы.
Вложения
YUpiter.jpg

Mercuriy

Re: Юпитер

Сообщение Mercuriy » 17 май 2017, 09:49

Насчет красоты - можно поспорить. Многие бы назвали бы лидером по красоте Венеру, ее тоже отлично видно с Земли даже в любительский телескоп, да и названа она в честь богини красоты.

Халк

Сообщение Халк » 17 май 2017, 10:50

Венера хороша по своему, я конечно спорить не буду она тоже прекрасна. Но меня завораживают эти незамысловатые и закрученные чудным образом облака и красное пятно как визитная карточка планеты.
Вложения
Bolshoe-krasnoe-pyatno-YUpitera-600x300.jpg

Луноход

Сообщение Луноход » 17 май 2017, 16:18

Юпитер — это не только один из самых ярких объектов в ночном небе, но и самая большая планета в Солнечной системе. Именно благодаря размерам Юпитер и является столь ярким. Более того, масса газового гиганта превышает более чем в два раза массу всех других планет, лун, комет и астероидов в нашей системе вместе взятых.
Огромный размер Юпитера позволяет предположить, что он мог быть самой первой планетой, сформировавшейся на орбите Солнца.

Ответить