Марс

Обсуждение планет солнечной системы и планет похожих на Землю.
Ответить
Бруно

Марс

Сообщение Бруно » 16 май 2017, 06:08

Марс является четвертой планетой от Солнца и последней из четырех планет которые относят к земной группе. Свое название он получил в честь римского бога войны, также ученое сообщество называет его Красной планетой из-за коричнево-красного цвета его поверхности.
Вложения
марс.jpg

Lana

Re: Марс

Сообщение Lana » 16 май 2017, 09:14

И опять я с интересными картинками о Марсе.
Изображение

Кстати, стало известно, что люди на Марсе - уже не шутка. Американцы готовят людей, которые будут в будущем жить на этой планете.

Халк

Сообщение Халк » 16 май 2017, 12:05

В принципе уже давно ходят разговоры о том что будут коллонизировать планеты относящиеся к земной группе и насколько мне известно как раз таки Марс подходит для этого больше всего. Так что ничего удивительного если в ближайшие десятилетия это получится осуществить.

Mercuriy

Сообщение Mercuriy » 17 май 2017, 06:55

Так уже готовят людей для переселения на Марс. В Америке девочка проходит спец. подготовку. Думаю, в России такое тоже есть, просто они как всегда, эти результаты не обнародовали.

Irena

Сообщение Irena » 17 май 2017, 15:26

Не зря же в фильмах часто показывают марсиан, значит там жизнь и вправду есть. Но пока что это можно только предполагать. Но а в общем плане планета очень даже красивая и загадочная.

Ответить