Есть ли на Луне жизнь?

Обсуждение Луны и всех процессов связных с ней
Ответить
Бруно

Есть ли на Луне жизнь?

Сообщение Бруно » 15 май 2017, 17:46

Этот вопрос волновал ученые умы многие столетия. Астронавты, которые побывали на спутнике делают выводы что жизнь там не возможна. В защиту своего мнения приводятся такие доводы:
- там нет морей, рек, озер, да и вообще вода только в виде молекул;
- температура колеблется от -260 до +260 градусов;
- фактически отсутствует атмосфера.
Но откуда на спутнике находят пирамиды и различные строения???
Вложения
7d42a31b130b.jpg

Mercuriy

Re: Есть ли на Луне жизнь?

Сообщение Mercuriy » 16 май 2017, 06:12

Возможно, жизнь на Луне была, просто цивилизация куда-то переместилась. Навряд ли кто-то стал бы специально скрываться от людей.

Бруно

Сообщение Бруно » 16 май 2017, 08:07

Возможно на этот вопрос со временем и будут ответы, но что-то мне кажется что мы их увы не застанем))) Но ведь есть еще один факт- от людей скрывается темная часть Луны и что там находится так же до сих пор остается загадкой.

Халк

Сообщение Халк » 17 май 2017, 08:45

А я читал, что не малое количество ученых все же считают, что жизнь на Луне есть. Она либо находится на ее темной стороне , либо внутри планеты. Кстати много было гипотез о том , что луна создана искусственно и внутри она полая.

Mercuriy

Сообщение Mercuriy » 17 май 2017, 10:11

Если жизнь есть, то почему они не желают никакой связи с людьми? Это ведь странно

Халк

Сообщение Халк » 17 май 2017, 11:09

Может считают что земляне пока еще не готовы к такого рода открытиям. Может и хорошо, что пока никого нигде не нашли, потому что я более чем уверена Америка и там умудрилась бы начать войну в которой человек явно проиграет.

Irena

Сообщение Irena » 17 май 2017, 15:14

Халк писал(а):
17 май 2017, 08:45
А я читал, что не малое количество ученых все же считают, что жизнь на Луне есть. Она либо находится на ее темной стороне , либо внутри планеты. Кстати много было гипотез о том , что луна создана искусственно и внутри она полая.
Я тоже и читала, и программу смотрела о том, что Луна создана искусственно для того, чтобы наблюдать за Землёй. Не знаю на сколько это правда, но а вдруг там и вправду кто-то живёт и проводит над нами опыты. Только мы об этом не догадываемся.

Ответить