Атмосфера Земли

Обсуждение планет солнечной системы и планет похожих на Землю.
Ответить
Халк

Атмосфера Земли

Сообщение Халк » 17 май 2017, 08:09

Это как раз таки именно то без чего не могло существовать на планете все живое. Наша атмосфера состоит приблизительно из 78% азота (N2), 21% кислорода (О2) и 1% аргона, так есть незначительные примеси двуокиси углерода (CO2) и других газов. Самое интересное , что большая часть кислорода туда попадает именно с земли. А такой состав нашей атмосферы просто необходим для создания ДНК всего живого.
Вложения
Atmosfera-Zemli-600x300.jpg

Mercuriy

Re: Атмосфера Земли

Сообщение Mercuriy » 17 май 2017, 10:27

Если ученые научаться в таких масштабах имитировать атмосферу Земли, то смогут жить и на других планетах. Конечно, нужна еще вода и почва, но, как мне кажется, с этим попроще будет.

Луноход

Сообщение Луноход » 17 май 2017, 16:08

В фантастических фильмах люди уже давно переселяются на другие планеты. Так что уверен, что в скором времени подобная фантастика превратиться в реальность, стоит только учёным немного над этим поработать.

elloisa

Сообщение elloisa » 17 май 2017, 18:08

Я думаю что не так много времени осталось, когда можно будет в лабораторных условиях воссоздать атмосферу Земли. Но это конечно не будет воспроизведено в реальности если не решится вопрос двигателями для космолетов.Очень медленно продвигаются изыскания ученых в этом направлении. Конечно многие рассчитывают на андронный коллайдер. Но мне кажется что это очень долгая история.

Ответить